border-image
NTT西日本シンボルチーム
陸上競技部 [大会特設]
NTT WEST
border-image
応援メッセージを送る 応援メッセージを見る

ニューイヤー駅伝2011(第55回全日本実業団対抗駅伝競走大会)

  • 過去の大会はこちら
  • 2006
  • 2007
  • 2009
  • 2010

出場チーム一覧(37チーム)

地域連盟 ナンバー チーム名 出場回数
東日本(14) 6 HONDA 28
10 カネボウ 50
2 コニカミノルタ 36
1 日清食品グループ 16
3 富士通 21
26 東京電力グループ 3
12 小森コーポレーション 28
11 JR東日本 6
21 ヤクルト 32
18 SUBARU 11
14 日立電線 24
30 自衛隊体育学校 31
32 プレス工業 2
33 警視庁
地域連盟 ナンバー チーム名 出場回数
中部(7) 5 トヨタ自動車 32
24 愛知製鋼 27
8 トヨタ紡織 14
19 愛三工業 10
13 NTN 47
34 八千代工業 6
35 トーエネック 2
地域連盟 ナンバー チーム名 出場回数
北陸(2) 17 YKK 21
36 重川材木店 2
地域連盟 ナンバー チーム名 出場回数
関西(4) 20 佐川急便 17
28 NTT西日本 46
29 大阪府警 8
27 四国電力 16
地域連盟 ナンバー チーム名 出場回数
中国(4) 4 中国電力 19
16 JFEスチール 36
22 マツダ 46
31 中電工 15
地域連盟 ナンバー チーム名 出場回数
九州(6) 7 旭化成 48
23 安川電機 33
9 九電工 42
15 トヨタ自動車九州 9
25 三菱重工長崎 15
37 西鉄 9
ページ上部へ

過去の記録

第54回

順位 1 2 3 4 5 6 7 8
チーム名 日清食品 コニカミノルタ 富士通 中国電力 トヨタ自動車 Honda 大塚製薬 旭化成
タイム 4:50:07 4:50:36 4:51:37 4:52:26 4:52:55 4:54:12 4:56:29 4:56:29
区間賞 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
名前
(チーム名)
木原真佐人
(カネボウ)
ポール・タヌイ
(九電工)
佐藤悠基
(日清食品)
佐藤敦之
(中国電力)
岡本直己
(中国電力)
松宮隆行
(コニカミノルタ)
小野裕幸
(日清食品)
タイム 0:35:28 0:22:02 0:38:29 1:03:11 0:46:48 0:34:37 0:47:32

第53回

順位 1 2 3 4 5 6 7 8
チーム名 富士通 日清食品 旭化成 コニカミノルタ トヨタ自動車 トヨタ紡織 中国電力 Honda
タイム 4:51:55 4:51:56 4:51:56 4:53:34 4:53:45 4:54:15 4:54:29 4:54:31
区間賞 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
名前
(チーム名)
大野龍二
(旭化成)
ジョセファト・ダビリ
(小森コーポレーション)
岩井勇輝
(旭化成)
秋葉啓太
(小森コーポレーション)
佐々木悟
(旭化成)
坪田智夫
(コニカミノルタ)
池上誠悟
(Honda)
タイム 0:34:37 1:02:28 0:30:59 0:29:38 0:46:03 0:34:09 0:46:53

第52回

順位 1 2 3 4 5 6 7 8
チーム名 コニカミノルタ 中国電力 Honda 安川電機 トヨタ自動車九州 日清食品 トヨタ紡織 富士通
タイム 4:46:28 4:49:45 4:49:56 4:51:45 4:51:58 4:52:12 4:52:30 4:52:46
区間賞 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
名前
(チーム名)
ギルマ・アセファ
(SUBARU)
松宮隆行
(コニカミノルタ)
ガトゥニ・ゲディオン
(日清食品)
梅木蔵雄
(中国電力)
佐藤敦之
(中国電力)
池永和樹
(コニカミノルタ)
藤原正和
(Honda)
タイム 0:34:37 1:02:28 0:30:59 0:29:38 0:46:03 0:34:09 0:46:53

第51回

順位 1 2 3 4 5 6 7 8
チーム名 中国電力 旭化成 日清食品 コニカミノルタ トヨタ紡織 大塚製薬 安川電機 日産自動車
タイム 4:47:02 4:47:53 4:48:16 4:49:33 4:49:43 4:49:47 4:49:50 4:50:35
区間賞 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
名前
(チーム名)
マーチン・マサシ
(スズキ)
秋葉啓太
(小森コーポレーション)
ガトゥニ・ゲディオン
(日清食品)
秋山羊一郎
(ホンダ)
佐藤敦之
(中国電力)
尾崎輝人
(中国電力)
井川重史
(大塚製薬)
タイム 0:34:16 1:03:19 0:30:43 0:29:29 0:45:14 0:33:49 0:45:45

第50回

順位 1 2 3 4 5 6 7 8
チーム名 コニカミノルタ 中国電力 富士通 ヤクルト ホンダ トヨタ九州 トヨタ紡織 旭化成
タイム 4:44:54 4:45:53 4:46:52 4:47:45 4:47:47 4:48:10 4:49:06 4:49:18
区間賞 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
名前
(チーム名)
ダニエル・ムワンギ
(JAL・AGS)
松宮隆行
(コニカミノルタ)
マーチン・マサシ
(スズキ)
松下朋広
(ヤクルト)
油谷繁
(中国電力)
藤田敦史
(富士通)
磯松大輔
(コニカミノルタ)
タイム 0:34:24 1:02:18 0:31:14 0:29:30 0:45:46 0:33:27 0:45:06

赤字は区間新記録です。
※第53回大会より、2区・3区・4区の距離が変更となりました。

審査 10-4769-3
NTT西日本公式TOPへ戻る このページのTOPへ
Copyright(c) 西日本電信電話株式会社 このサイトについてプライバシーポリシー