border-image
NTT西日本シンボルチーム
陸上競技部 [大会特設]
NTT WEST
border-image
応援メッセージを送る 応援メッセージを見る

ニューイヤー駅伝2010(第54回全日本実業団対抗駅伝競走大会)

出場チーム一覧(37チーム)

東日本代表(14チーム)

日清食品グループ 15年連続 15回目
Honda 26年連続 27回目
コニカミノルタ 25年連続 35回目
JALグランドサービス 3年連続 10回目
カネボウ 29年連続 49回目
SUBARU 10年連続 10回目
東京電力 2年連続 2回目
JR東日本 4年連続 5回目
富士通 20年連続 20回目
ヤクルト 25年連続 31回目
日立電線 8年連続 23回目
小森コーポレーション 18年連続 27回目
プレス工業 初出場
自衛隊体育学校 17年連続 30回目

中部代表(6チーム)

トヨタ自動車 21年連続 31回目
NTN 5年連続 46回目
スズキ 2年ぶり 41回目
トヨタ紡織 13年連続 13回目
愛知製鋼 5年連続 26回目
愛三工業 9年連続 9回目

北陸代表(2チーム)

YKK 18年連続 20回目
高田自衛隊 初出場

関西代表(6チーム)

大塚製薬 16年連続 17回目
佐川急便 15年連続 16回目
山陽特殊製鋼 16年連続 17回目
四国電力 15年連続 15回目
NTT西日本 2年連続 45回目
大阪府警 4年ぶり 7回目

中国代表(4チーム)

中国電力 18年連続 18回目
JFEスチール 34年連続 35回目
マツダ 8年連続 45回目
中電工 14年連続 14回目

九州代表(5チーム)

安川電機 20年連続 32回目
旭化成 24年連続 47回目
トヨタ自動車九州 2年ぶり 8回目
九電工 35年連続 41回目
三菱重工長崎 3年ぶり 14回目

過去の記録

第53回
順位 1 2 3 4 5 6 7 8
チーム名 富士通 日清食品グループ 旭化成 コニカミノルタ トヨタ自動車 トヨタ紡織 中国電力 Honda
タイム 4:51:55 4:51:56 4:51:56 4:53:34 4:53:45 4:54:15 4:54:29 4:54:31
区間賞 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
名前
(チーム)
大野龍二
(旭化成)
ジョセファト・ダビリ
(小森コーポレーション)
岩井勇輝
(旭化成)
秋葉啓太
(小森コーポレーション)
佐々木悟
(旭化成)
坪田智夫
(コニカミノルタ)
池上誠悟
(Honda)
タイム 0:34:37 1:02:28 0:30:59 0:29:38 0:46:03 0:34:09 0:46:53
第52回
順位 1 2 3 4 5 6 7 8
チーム名 コニカミノルタ 中国電力 Honda 安川電機 トヨタ自動車九州 日清食品 トヨタ紡織 富士通
タイム 4:46:28 4:49:45 4:49:56 4:51:45 4:51:58 4:52:12 4:52:30 4:52:46
区間賞 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
名前
(チーム)
ギルマ・アセファ
(SUBARU)
松宮隆行
(コニカミノルタ)
ガトゥニ・ゲディオン
(日清食品)
梅木蔵雄
(中国電力)
佐藤敦之
(中国電力)
池永和樹
(コニカミノルタ)
藤原正和
(Honda)
タイム 0:34:37 1:02:28 0:30:59 0:29:38 0:46:03 0:34:09 0:46:53
第51回
順位 1 2 3 4 5 6 7 8
チーム名 中国電力 旭化成 日清食品 コニカミノルタ トヨタ紡織 大塚製薬 安川電機 日産自動車
タイム 4:47:02 4:47:53 4:48:16 4:49:33 4:49:43 4:49:47 4:49:50 4:50:35
区間賞 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
名前
(チーム)
マーチン・マサシ
(スズキ)
秋葉啓太
(小森コーポレーション)
ガトゥニ・ゲディオン
(日清食品)
秋山羊一郎
(ホンダ)
佐藤敦之
(中国電力)
尾崎輝人
(中国電力)
井川重史
(大塚製薬)
タイム 0:34:16 1:03:19 0:30:43 0:29:29 0:45:14 0:33:49 0:45:45
■第50回
順位 1 2 3 4 5 6 7 8
チーム名 コニカミノルタ 中国電力 富士通 ヤクルト ホンダ トヨタ九州 トヨタ紡織 旭化成
タイム 4:44:54 4:45:53 4:46:52 4:47:45 4:47:47 4:48:10 4:49:06 4:49:18
区間賞 1区 2区 3区 4区 5区 6区 7区
名前
(チーム)
D・ムワンギ
(JAL・AGS)
松宮隆行
(コニカミノルタ)
M・マサシ
(スズキ)
松下朋広
(ヤクルト)
油谷繁
(中国電力)
藤田敦史
(富士通)
磯松大輔
(コニカミノルタ)
タイム 0:34:24 1:02:18 0:31:14 0:29:30 0:45:46 0:33:27 0:45:06

※赤字は区間新記録です。
※第53回大会より、2区・3区・4区の距離が変更となりました。

審査 10-4769-3
NTT西日本公式TOPへ戻る このページのTOPへ
Copyright(c) 西日本電信電話株式会社 このサイトについてプライバシーポリシー