NTT西日本 “光”。ひろがる。ひびきあう。
NTT西日本シンボルチーム
 
NTT WEST
シンボルチームトップ 硬式野球部 陸上競技部 個別認定選手

新着情報バックナンバー2010
2010年12月
2010/12/20 個別認定選手 第28回ソフトテニス日本リーグ  結果
2010/12/20 陸上競技部 NTTドリームキッズふれあい陸上教室(福岡) 開催
2010/12/20 硬式野球部 NTTドリームキッズふれあい野球教室(滋賀、福岡) 開催
2010/12/13 個別認定選手 YONEX CUP 2010 国際ソフトテニス札幌大会 結果
2010/12/06 個別認定選手 平成22年度広島県インドア選手権  結果
2010/12/06 硬式野球部 NTTドリームキッズふれあい野球教室(鹿児島、静岡) 開催
2010年11月
2010/11/26 個別認定選手 第16回アジア競技大会 結果
2010/11/22 陸上競技部 第212回日本体育大学長距離競技会 結果
2010/11/22 陸上競技部 第3回中国実業団記録会 結果
2010/11/22 硬式野球部 NTTドリームキッズふれあい野球教室(北九州、沖縄) 開催
2010/11/14 陸上競技部 第53回関西実業団対抗駅伝競走大会 結果
2010/11/08 個別認定選手 NTTドリームキッズふれあいソフトテニス教室(金沢・佐賀) 開催
2010/11/04 個別認定選手 第48回井ノ口杯全国ソフトテニス大会 結果
2010年10月
2010/10/25 陸上競技部 日体大記録会 結果
2010/10/19 陸上競技部 第10回きたろうカップ境港駅伝競走大会 結果
2010/10/18 個別認定選手 第65回天皇賜杯・皇后賜杯全日本選手権大会 結果
2010/10/04 個別認定選手 第35回全国仁井岡杯ソフトテニス選手権大会 結果
2010年9月
2010/09/30 硬式野球部 第37回日本選手権大会 近畿地区最終予選 結果
2010/09/29 個別認定選手 第65回国民体育大会ソフトテニス競技 結果
2010/09/28 陸上競技部 第58回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 結果
2010/09/28 陸上競技部 第210回 日本体育大学長距離競技会 結果
2010/09/13 陸上競技部 9月11日(土) NTTドリームキッズふれあい陸上教室 開催
2010/09/13 個別認定選手 第17回JOC杯日本ジュニア選手権大会 結果
2010/09/06 個別認定選手 全日本社会人ソフトテニス選手権大会 結果
2010年8月
2010/08/30 陸上競技部 2010北海道マラソン 結果
2010/08/30 陸上競技部 第78回 近畿陸上競技選手権大会 結果
2010/08/27 硬式野球部 第81回都市対抗野球大会 結果
2010/08/23 個別認定選手 第65回国民体育大会中国予選 結果
2010/08/06 硬式野球部 第53回 JABA北海道大会 結果
2010年7月
2010/07/27 個別認定選手 第16回アジア競技大会<ソフトテニス>の日本代表に 中堀選手、高川選手、大庭選手、佐々木選手が選出されました
2010/07/27 硬式野球部 NTTドリームキッズふれあい野球教室(大阪、岐阜) 開催
2010/07/26 個別認定選手 平成22年度 全日本実業団ソフトテニス選手権大会 結果
2010/07/20 個別認定選手 平成22年度 西日本ソフトテニス選手権大会 結果
2010/07/15 陸上競技部 ホクレンチャレンジディスタンス北見大会 結果
2010年6月
2010/06/28 陸上競技部 第78回大阪陸上競技選手権大会 結果
2010/06/23 陸上競技部 ホクレンディスタンスチャレンジ深川大会 結果
2010/06/23 陸上競技部 ホクレンディスタンスチャレンジ札幌大会 結果
2010/06/21 硬式野球部 第81回都市対抗野球大会 大阪・和歌山第2次予選 結果
2010/06/14 陸上競技部 日体大記録会 結果
2010/06/14 陸上競技部 関西実業団連盟記録会 結果
2010/06/07 陸上競技部 第94回 日本陸上競技選手権大会 兼 第16回アジア競技大会(2010/広州)代表選手選考競技会 結果
2010年5月
2010/05/31 陸上競技部 日体大記録会 結果
2010/05/24 個別認定選手 第42回中国地区ソフトテニス選手権大会 結果
2010/05/21 硬式野球部 第81回都市対抗野球大会 大阪・和歌山第2次予選 出場
2010/05/17 個別認定選手 第17回全日本シングルス選手権大会 結果
2010/05/17 陸上競技部 第54回関西実業団対抗陸上競技選手権大会 結果
2010/05/10 個別認定選手 第51回全国萩原旗争奪選手権大会 結果
2010/05/10 陸上競技部 仙台ハーフマラソン 結果
2010/05/06 個別認定選手 第16回アジア競技大会日本代表予選会 結果
2010/05/06 陸上競技部 富山カップ(富山陸上競技選手権大会) 結果
2010/05/06 硬式野球部 第62回 JABA京都大会 結果
2010年4月
2010/04/26 陸上競技部 第58回 兵庫リレーカーニバル 結果
2010/04/26 硬式野球部 第53回 JABA長野大会 結果
2010/04/23 個別認定選手 第42回中国地区ソフトテニス選手権大会 出場
2010/04/19 個別認定選手 第63回広島県知事杯選手権大会 結果
2010/04/15 硬式野球部 第62回 JABA京都大会 出場
2010/04/15 陸上競技部 平成22年度 陸上競技部 新人選手紹介
2010/04/15 個別認定選手 レッスンアイランド「初心者からのSOFT-TENNIS」を一部リニューアルしました。
2010/04/12 陸上競技部 第1回岡山県陸上競技記録会 結果
2010/04/12 陸上競技部 第19回金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会 結果
2010/04/12 個別認定選手 第11回広島オープンシングルス大会 結果
2010/04/05 個別認定選手 第55回全日本女子選抜ソフトテニス大会 結果
2010/04/01 硬式野球部 平成22年度 硬式野球部新人選手紹介
2010/04/01 個別認定選手 新規認定選手のご紹介
2010年3月
2010/03/31 陸上競技部 今シーズンで引退する選手からのメッセージ
2010/03/26 硬式野球部 平成22年度大阪府野球連盟春季大会 結果
2010/03/23 硬式野球部 第65回JABA東京スポニチ大会 結果
2010/03/23 陸上競技部 第38回全日本実業団ハーフマラソン大会 結果
2010/03/15 個別認定選手 第55回全日本女子選抜ソフトテニス大会 出場
2010/03/15 陸上競技部 NTTドリームキッズふれあい陸上教室(大阪東) 開催
2010/03/15 個別認定選手 第14回アジアカップひろしま国際大会  結果
2010/03/08 個別認定選手 第11回広島オープンシングルス大会 雨天順延
2010/03/08 個別認定選手 NTTドリームキッズふれあいソフトテニス教室(山口・大阪南) 開催
2010/03/08 陸上競技部 第65回びわ湖毎日マラソン大会 結果
2010/03/01 陸上競技部 第54回熊日30Kロードレース大会 結果
2010/03/01 陸上競技部 第24回福岡クロスカントリー大会 結果
2010年2月
2010/02/22 硬式野球部 NTTドリームキッズふれあい野球教室(宮崎) 開催
2010/02/22 個別認定選手 第25回全日本女子団体選抜ソフトテニス大会 結果
2010/02/22 陸上競技部 第44回青梅マラソン大会 結果
2010/02/15 硬式野球部 1/18〜1/31まで行われた、淀グラウンドでの強化合宿のレポートを公開
2010/02/15 陸上競技部 第45回千葉国際クロスカントリー大会兼世界クロスカントリー選手権大会日本代表選手選考会 結果
2010/02/12 陸上競技部 第50回姫路城ロードレース大会 結果
2010/02/08 陸上競技部 第59回別府大分毎日マラソン大会 結果
2010年1月
2010/01/25 個別認定選手 第55回 全日本インドアソフトテニス選手権大会 結果
2010/01/18 硬式野球部 NTTドリームキッズふれあい野球教室(京都、兵庫) 開催
2010/01/18 個別認定選手 第43回総理大臣杯全日本社会人対学生インドア大会、第41回全国招待宮崎正月ンドアソフトテニス大会 結果
2010/01/12 個別認定選手 第50回東京インドア全日本ソフトテニス大会 結果
2001/01/07 個別認定選手 新規認定選手のご紹介
2010/01/04 個別認定選手 第43回総理大臣杯全日本社会人対学生インドア大会、第41回全国招待宮崎正月ンドアソフトテニス大会 結果
2010/01/01 陸上競技部 ニューイヤー駅伝2010 結果
審査 10-4769-3
NTT西日本公式TOPへ戻る このページのTOPへ
Copyright(c) 西日本電信電話株式会社 このサイトについてプライバシーポリシー